Можно ли дома заниматься столярным делом?

У меня есть дома станки для обработки древесины и есть площадь для работы на них. Скажите пожалуйста могу ли я дома работать?

, Сергей, г. Москва
Анна Богомолец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

В соответствии со статьей 17
Жилищного кодекса РФ Вы можете работать дома, однако, не должны мешать при этом соседям и нарушать требования по содержанию и использованию жилого помещения.

ЖК РФ, Статья 17. Назначение жилого помещения и
пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для

проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления
профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской
деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не
нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования,
которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а
также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за
исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального
закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о
религиозных объединениях»

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования
жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской
Федерации федеральным органом исполнительной власти.