Как правильно составить иск на развод, на алименты ребенку и содержание беременной жены?

Здравствуйте! Планирую развестись с мужем! Брак был зарегистрирован 03.02.2017г. но вместе мы уже не проживаем и не общаемся! Я на 26 недели беременности. Как мне правильно составить исковое заявление в суд о расторжении брака,на алименты ребенку,и на моё содержание во время беременности и после т.к. муж совсем не хочет помогать деньгами.

, Лиана, г. Октябрьский
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Для того чтобы грамотно составить исковое заявление нужно больше информации по вашему делу, либо спросите в канцелярии суда образец и составьте по образцу.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Лиана, здравствуйте!

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга — так прямо указано в положениях ст. 89 СК РФ. В случае отказа от такой поддержки со стороны супруга жена, нуждающаяся в средствах и являющаяся нетрудоспособной, вправе потребовать уплаты алименты на своё содержание в судебном порядке.

Размер алиментов определяется судом и взыскивается в твердой денежной сумме.Алименты на ребёнка могут быть взысканы только после его рождения.

Лиана, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!