Может ли отец ребенка - гражданин Украины подать в розыск, если ребенок уже гражданин РФ?

Может ли отец ребенка, гр. Украины подать в розыск, если ребенок уже гражданин РФ? Угрожает обращением в исполнительную службу.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Вы являетесь матерью ребенка, то есть законным представителем, таким же как и отец, согласно семейного законодательства. В связи с чем, вы не можете украсть ребенка, поэтому угрозы отца безосновательны.