Как быть, если я уехала с места ДТП, так как не знала о нем?

Здравствуйте.попала в незначительное дтп сама не поняла что это было.у меня повреждений нет.я уехала с место дтп второй участник видимо вызвал гибдд.мне пришла повестка на разбор.стоит мне ехать.говорят лишат прав на 1год

, Светлана, г. Серпухов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Вы нарушили ч.2 ст 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Светлана. Вам надо доказывать то, что Вы не заметили касания. Это сложно, но в-принципе возможно, если действительно повреждения незначительны. Практика такова, что если не будете отстаивать свои интересы всеми доступными способами, то лишат. Поэтому выбор за Вами. Можете сами защищать себя, можете к юристу обратиться.