Как вернуть деньги за услугу, некачественно оказанную частным лицом?

добрый день. мой брат-заочник заказал курсовую работу у девушки через соцсеть "В Контакте". по глупости перевел всю стоимость на карту еще до получения работы. в итоге получил только 50% работ, да еще и с опозданием. в переписке девушка обещала вернуть половину денег, но теперь не отвечает. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и что сделать, чтобы вернуть деньги?

, Мария, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мой брат-заочник заказал курсовую работу у девушки через соцсеть «В Контакте». по глупости перевел всю стоимость на карту еще до получения работы. в итоге получил только 50% работ, да еще и с опозданием. в переписке девушка обещала вернуть половину денег, но теперь не отвечает.

Добрый день, кроме переписки в контакте, есть ли у него ещё какие то письменные договорённости, может быть хотя мы в майле переписка, договор с прописанными обязательствами ?? Есть унесло квитанция о перечислении денег с указанием назначения платежа?

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и что сделать, чтобы вернуть деньги?

Если есть переписка и квитанция, то для начала ему нужно обратиться в полицию с заявлением и девушке послать копию его заявления, может быть она и сам вернёт деньги