Может ли постановление об административном правонарушении вступить в силу без подписи обвиняемого?

Здравствуйте!ответьте пожалуйста может ли постановления об административном правонарушении,вступить в силу без подписи обвиняемого?

, Сергей, снт. Карелия СОТ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей. В соответствии с ч. 5 ст. 29.10 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

Подписи лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не требуется.

Копия постановления вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу об админитративном правонарушении, либо направляется по почте.