Возможен ли перевод внутри отдела, с одного декретного места на другое?

Работаю на декретном месте, хочу перевестись на другое декретное внутри отдела. Работодатель говорит, что перевод невозможен только через увольнение. Правы ли они?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Юлия! «Декретное место» это наверное срочный трудовой договор на время отсутствия работника, находящегося в декретном отпуске? Если это так, то Ваш работодатель прав, нужно расторгнуть один срочный трудовой договор, а затем заключить новый, на других условиях по замещению уже другого работника, находящегося тоже в декретном отпуске. Перевод в рамках заключенных срочных трудовых договоров законодательством не предусмотрен.