Правомерно ли брать взносы за капитальный ремонт задним числом?

Я приватизировала квартиру в апреле 2013 года. В соцнайм я сообщила(мне об этом говорили) А в ЖКХ не сообщала,потому что я не знала и мне об этом ни кто не говорил. В ЖКХ не поступили сведения об приватизации от соответствующей организации. А в 2016 году в мае,РИЦ ЖКХ присылает мне квитанцию с долгом за капремонт за период с мая 2013 по май 2016 г. Правомерно ли они поступают. Ведь этот долг образовался не по моей вине. Я не оплачивала этот долг,так как считаю это не справедливо. Теперь РИЦ ЖКХ подали на меня в суд.

, НАТАЛЬЯ, г. Петрозаводск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 154 ЖК РФ капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. Поскольку Вы стали собственником квартиры, то у Вас возникла обязанность уплаты соответствующих взносов на капитальный ремонт. Поэтому лучше в добровольном порядке погасить долг, суд Вы проиграете.

С Уважением, Олег Рябинин.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Петрозаводск

Здравствуйте,Олег! Спасибо ВАМ большое! А как теперь добровольно погасить,если уже суд назначен на 11.04.2017г.

А как теперь добровольно погасить, если уже суд назначен на 11.04.2017г.
НАТАЛЬЯ

Это не имеет значения. Истец просто вправе отказаться от иска после Вашего погашения.