Как правильно передать деньги?

Добрый вечер!

Отец моего гражданского мужа построил небольшой домик на моем дачном участке для того, чтобы жить. Но как говориться не сошлись характерами(отец - человек пьющий). Мы с мужем отдаем ему деньги , потраченные на строительство дома. Как документально зафиксировать факт передачи денег ,дабы избежать в дальнейшем его претендования на данный домик.Кстати,Документально данный участок без строений, приватизирован.

Заранее благодарю!

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгения! каждую передачу денег вам нужно оформлять распиской отца вашего гражданского мужа. с юридической точки зрения никаких претензий он вам предъявить не сможет. домик является вашей собственностью, поскольку построен на вашем земельном участке. и насколько я понимаю, никакого письменного договора вы с ним не заключали, что исключает возможность требовать с вас компенсации расходов на строительство домика.