Можно ли расторгнуть договор на установку натяжных потолков, если работы еще не выполнялись?

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор,за натяжные потолки и как вернуть предоплату, работы с их стороны не выполнялись ещё.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да вы можете расторгнуть ваш договор с исполнителем

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Актуальный текст ЗоЗПП на сайте «Консультант Плюс»
<Статья 31 | Статья 32 | Статья 33>

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В соответствии со ст.32 этого закона:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте исполнителю уведомление об отказе от договора с требованием вернуть предоплату.