Испортили магнитную пломбу на электросчетчике, какой штраф грозит?

Какой штраф грозит за испорченную антимагнитную пломбу на эл. счетчике? Счетчик опломбировали 29.03.2017г наносили антимагнитную пломбу. Она испортилась, сразу явно что подносили магнит. Что делать?

, Дмитрий, г. Балаково
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

штраф платить не будете. только оплату КУ теперь придется платить в среднему тарифу до установки и опломбировки нового счетчика.

Дмитрий
Клиент, г. Балаково

Подскажите в моем случае нужно сообщит об этом Электросеть (которая пломбировала счетчик)? Покупать новый счетчик и устанавливать его.

если на Ваш взгляд, прибор является работающим, то можете не сообщать. если вышел из строя, то да — покупать счетчик и извещать о новой пломбировке. о дате выхода из строя счетчика Вы естественно ничего сказать не можете и каким образом это произошло тоже.

Удачи!