Могу ли я направить документы на продление временной регистрации без пребывания в страну?

У меня закончилась временная регистрация но я проживаю за границей. Могу ли направить документы на продление или возобновления моей временной регистрации без личного пребыванию в страну

, виктория, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Непонятно из Вашего вопроса где Вы были поставлены на регистрационный учет.

По общему правилу есть несколько способов встать на регистрационный учет по месту пребывания:

1.лично через УВМ МВД РФ по месту пребывания;

2. лично через многофункциональный центр (МФЦ)

3. по почте

4. порта госуслуг www.gosuslugi.ru/10050/2

Но, в любом случае, посетить ГУВМ придётся для предоставления оригиналов документов (при подаче заявления по почте либо через портал госуслуг).

Таким образом, находясь за пределами РФ встать на регистрационный учет по месту пребывания в РФ (которого фактически нет) невозможно.

Желаю удачи!