Как вернуть деньги, отправленные мошеннику в интернет-магазине?

Здравствуйте, у меня такая проблема.Я оплатила заказ в интернет-магазине.На сайте было написано,что заказ придёт в течении трёх часов.В итоге,нет заказа и на сообщения поддержка сайта не отвечает.

, Резепова Алина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такая проблема.Я оплатила заказ в интернет-магазине.На сайте было написано, что заказ придёт в течении трёх часов.В итоге, нет заказа и на сообщения поддержка сайта не отвечает.
Резепова Алина

Добрый день! В данной ситуации рекомендую
незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и
адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши
и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные
системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе
денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку
по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь
виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию талона
уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алина. На какую сумму был заказ? Когда деньги перечислили?