Куда мне писать жалобу в трудовую инспекцию - по месту моего жительства или по месту нахождения организации?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста с этим вопросом В марте 2015 г написал работодателю заказное заявление с уведомлением об учебном отпуске и предоставил справки вызов в количестве 111 дней. (имеется ксерокопия справки вызова от учебного заведения и оригинал справок подтверждения, также уведомление о вручении всех заявлений и справок вызовов которые я отправлял работодателю по почте) Ответа не получил на мои звонки не отвечали, в тот момент в организации не было работы рабочие сидели дома, работаю вахтовым методом В тот момент генеральный директор был другой с 2016 года новый,2017 снова поменялся, организация находится в Санкт-Петербурге. Также 2016 году я отработал всего лишь 3 месяца остальное сидел дома не по своей вине не вызывали на работу. Такая же ситуация и в 2017 году также не вызывают на работу звонишь на работу говорят нет работы

, Дмитрий, г. Нефтекамск
Юрий Ломтиков
Юрист, г. Смоленск

лучше всего подать жалобу по месту нахождения работодателя

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можно через интернет по месту нахождения организации. Лучше обратится конфиденциально.

ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.