Как восстановить срок вступления в наследство?

Здравствуйте уважаемые юристы!

После смерти матери в апреле 2012 года прошло более года. Я сын. Наследство нотариально мамой не оформлялось. Для восстановления срока вступления в наследство в какой суд мне обращаться---по месту жительства мамы? Кто может подать иск-мой отец, мой родной брат, я или исковое заявление должно оформляться всеми вместе (и отец, и брат, и я живём в разных регионах страны)?

Спасибо.

, Азамат, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Вы уверены, что Вам необходимо восстановить срок вступления в наследство? Скорее всего Вам нужно установить факт принятия наследства. Устанавливать данный факт необходимо тому лицу, который в этом заинтересован.

Ваш вопрос (точнее несколько) требуют дополнительных пояснений. Обратитесь на консультацию к юристу.