Как взять документы

Как можно взять "архивный" документ потверждающий диагноз определенных людей из психбольницы в которой они и лежали в разные года?

, ГАЛИНА, г. Владикавказ
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Галина! согласно ст.9 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Сведения о наличии у гражданина психического расстройства, фактах обращения за психиатрической помощью и лечении в учреждении, оказывающем такую помощь, а также иные сведения о состоянии психического здоровья являются врачебной тайной, охраняемой законом. Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи.

подобные сведения могут быть также предоставлены по запросу суда и правоохранительных органов