Хозяйка арендованной квартиры вынудила съехать раньше установленного в договоре аренды срока

Здравствуйте! У меня возник спор в сфере аренды жилья.

16 августа 2016 года я заключила договор на аренду жилья сроком на 12 месяцев. Жильё снимала втроём (я и двое моих знакомых).

Все платежи письменно не фиксировали.

В январе 2017 (до даты оплаты на следующий месяц) хозяйка квартиры сообщила, что нам нужно съехать и чем быстрее - тем лучше, аргументируя это тем, что квартира является ипотечной (записанна на неё и её бывшего мужа и ипотека ещё не погашена) и что её бывший муж собирается выкупать её полностью.

После этого мои сожители съехали через неделю.

Я же оставалась там жить ещё две недели и съехала, заплатив чуть больше половины квартплаты, зафиксированной в договоре.

Спустя месяц, хозяйка стала требовать ещё денег. И грозит судом.

Должна ли я платить в этой ситуации?

  • IMG_20170403_065949
    .jpg
  • IMG_20170403_070000
    .jpg
, Любовь, г. Ижевск
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Необходимо ознакомиться с условиями договора. Без данной информации, можно лишь сказать, что если Вы прожили 2 недели месяца и съехали заплатив за фактически прожитые 2 недели, претензии арендодателя выглядят необоснованно.

Любовь
Клиент, г. Ижевск

Прилагаю фото договора.