Покрывает ли страховая кредит, если автомобиль сгорает?

Подскажите, пожалуйчта. Если сгорает машина, которая в кредите и застрахована каско и осаго. Страховая компания покрывает кредит?

, Илона, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Все зависит от Вашего договора добровольного страхования. Если указанным договором описанные Вами риски предусмотрены, Вы вправе требовать со страховой компании возмещения стоимости по КАСКО. Нужно так же разобраться в обстоятельствах. Если машина сгорела на стоянке, при отсутствии факта ДТП ОСАГО не применяется и стоит обратиться за выплатой по КАСКО. Если же машина сгорела по итогам ДТП и виновник другой водитель, можно получить выплату по ОСАГО с компании виновника, и, в непокрытой части ущерба, с самого виновника.