Можно ли вступить в права на наследство сначала на счета, а потом на недвижимость?

подал заявление на вступление в наследство на недвижимость и расчетный счет. за это надо заплатить неподъемную для меня сумму. можно ли сначала вступить в наследство на расчетный счет чтобы оплатить наследство на недвижимость.

, Валерия,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли вступить в права на наследство сначала на счета, а потом на недвижимость? подал заявление на вступление в наследство на недвижимость и расчетный счет. за это надо заплатить неподъемную для меня сумму. можно ли сначала вступить в наследство на расчетный счет чтобы оплатить наследство на недвижимость.
Валерия

Добрый день!

Важно, чтобы вы подали заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, а оформлять свидетельство о наследстве вы можете в любое время, поэтому сначала можете оформить свидетельство на банковский вклад.