Можно ли сдавать рабочее место в субаренду?

Добрый день! Можно ли сдавать рабочее место в субаренду? Если арендатор не против, вопрос возник так как везде встречается только договор аренды рабочего места! Если нет, то можно уточнить, каким образом можно сдать рабочее место в субаренду? Дополнение: Юр.лицо арендует офисное помещение, а вся мебель принадлежит учередителю общества!

, Макисм, г. Иркутск
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим!

Рабочее место можно сдать в субаренду, только это будет выглядеть как договор на оказание услуги по сдаче в субаренду нежилого (офисного) помещения.

В нем указывается что конкретно передается в субаренду. Например рабочее место, площадью 3 кв.м., стул, стол, компьютер и так далее, на определенный срок с последующей пролонгацией.

Только обязательное условие должно быть, указано в договоре аренды, что арендатор с согласия арендодателя может сдать помещение или его часть в субаренду. А с субарендатором заключить, соответственно, договор субаренды.

Только как я сказал уже выше, это будет договор оказания услуг. И лучше заключать его менее чем на год (11 месяцев) с последующей пролонгацией.