Куда идти после Мосгорсуда, если решение оставили без изменений?

Добрый день!

Первый суд был в Савёловском суде г.Москвы.

Апелляционная жалоба была подана в Мосгорсуд.

Решение оставили без изменений.

Какие могут дальнейшие действия стороны, которая осталась неудовлетворённой? И в течение какого времени?

/Гражданское дело о взыскании задолженности по договору займа/

, Юлиана, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Дальше Вам следует обращаться с кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда. Срок для обращения с КЖ 6 месяцев с даты апелляционного решения.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Юлиана

Апелляционная жалоба была подана в Мосгорсуд.
Решение оставили без изменений.
Какие могут дальнейшие действия стороны, которая осталась неудовлетворённой? И в течение какого времени?

ст. 376 ГПК РФ

1.Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением
судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть
обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной
инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и
законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной
инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу

при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3.Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о
пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в
рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов
прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1)на апелляционные определения верховных судов республик, краевых,
областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной
области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных
судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и
определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум
верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города
федерального значения,
суда автономной области, суда автономного округа;

Екатерина Беспалова
Юрист

В президиум Мосгорсуда в течение 6 месяцев с надзорной жалобой