Есть ли льготы ветеранам боевых действий по госпошлине при оформлении собственности?

Есть ли льготы ветеранам боевых действий по госпошлине при оформлении собственности из долевой в личную(подземная парковка)

, Дмитрий, г. Тверь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Есть ли льготы ветеранам боевых действий по госпошлине при оформлении собственности из долевой в личную(подземная парковка)
Дмитрий

Дмитрий, добрый вечер! Льготы по уплате госпошлины установлены главой 25.3 Налогового кодекса, для ветеранов боевых действий есть только льготы по уплате госпошлины при обращении в суды, иных нет

ст. 333.36 НК

2.От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным
Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным
законодательством Российской Федерации и законодательством об
административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми
судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;