Какие работы включает в себя присоединение садового домика к сети газораспределения?

какие работы включает в себя технологическое присоединение к садового домика к сети газораспределения

, Ольга, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:"какие работы включает в себя технологическое присоединение к садового домика к сети газораспределения".

Чтобы ответить конкретно на Ваш вопрос, надо знать условия расположения садового домика, его техническую характеристику и другие моменты, например, расстояние основного газопровода до садового домика. А так, по существу вопроса ответ такой: нужно иметь технически план участка, на котором расположен садовый домик и технический паспорт садового домика, а также правоустанавливающие документы на земельный участок и садовый домик. С этими документами нужно обращаться в газоснабжающую организацию и попросить составить проект газификации садового домика. Получив проект, нужно в соответствии с ним проложить газопровод, что возможно будет только специалистом рай(гор)газа (кроме рытья траншеи для газопровода и установки опорных столбов).