Как рассчитать срок годности товара от даты изготовления?

Подскажите, если срок годности у товара 6 месяцев, дата изготовления 29.0 9.10. Когда последний день реализации товара 29.03.17 или 28.03.17? Спасибо.

, Наталья, г. Новотроицк
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Наталья.

Наталья
Клиент, г. Новотроицк

Каким образом это возможно доказать, обосновать?

На чем основан ответ? Спасибо.

Конечно, можно обосновать.

Ст. 191 Гражданского кодекса РФ: течение срока, определенного периодом времени,
начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Ч. 3 ст. 192 ГК РФ: срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Поэтому 6-месячный срок начал течь 30.09.2016, истек 29.03.2017.