Какой процент от стоимости наследуемого имущества придется платить нотариусу?

какой процент от стоимости наследственной квартиры (единственное имущество наследодателя) мне придётся оплатить нотариусу? спасибо!

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какой процент от стоимости наследуемого имущества придется платить нотариусу? какой процент от стоимости наследственной квартиры (единственное имущество наследодателя) мне придётся оплатить нотариусу? спасибо!
Ольга

За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;