При обвинении по статье 228 есть ли смысл писать на экстрадицию из РБ в РФ?

Осужден гражданин РФ на территории РБ по 328ч4,хочет экстрадироваться в РФ.Есть ли УДО ,амнистия.По каким основаниям назначат место отбывания. Пересматривается ли дело. Есть ли в этом смысл,в экстрадиции?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Экстрадиция это процесс перемещения лица, объявленного в розыск в государство-инициатор розыска для осуществления уголовного преследования. В Вашем же случае скорее всего речь идет о передаче для отбывания наказания. По ст. 228 УК РФ, чаще всего амнистии не бывает (редко по ч.1 ); Так как постановление об амнистии принимается государственной думой РФ, то точно сказать нельзя. Сама процедура передачи для отбытия наказания довольно растянута по времени; место отбывания наказания назначает УФСИН