Возможно ли трудоустройство на другую работу, если истек срок службы по контракту?

Добрый день. Я увольняюсь с военной службы по контракту ( по истечению). Контракт закончился 17 марта 2017г. из списка личного состава ещё не исключен, могу ли я устроится официально на другую работу ?

, Вадим, г. Ступино
Анна Прокопьева
Юрист

Добрый вечер! Согласно подп. «а» п. 9 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента от 16 сентября 1999 г. N 1237(ред. от 02.01.2017) контракт прекращает свое действие не с истечением срока, на который он был заключен, а со дня исключения военнослужащего из списков части, которое может состояться позднее истечения срока контракта. Таким образом пока не будет издан приказ об исключении из списков части Вы считаетесь проходящим военную службу, и официально на другую работу устроиться не можете.