Каковы условия переоформления банковского кредита на другое физическое лицо?

Добрый день. Возможно но ли переоформить банковский кредит (сбербанк) взятый физ.лицом на себя, и что для этого надо сделать?

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Перевод долговых обязательств регламентируется статьей 391 и 389 ГК РФ. Переуступка прав происходит с одобрения кредитора, выдавшего заем и с согласия нового должника. Подтверждается все в письменном виде. Между банком, заемщиком и третьей стороной заключается соглашение в трех экземплярах.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Изменение стороны взятой кредит банк не допустит. Это существенное изменение условий договора. Следовательно, банк как кредитор в отношении физ.лица исполняет свои обязательства в полном объеме.Физ лицо может конечно пойти в сбер и написать там заявление о том, что хочет кредит продать (переуступить), но банк на такое врят ли пойдет.