Как доказать, что долги по электроэнергии не наши, а бывшего владельца дома?

бывший владелец не платил за электроэнергию в загородном доме с 2015 года. Как доказать, что эту эл.энергию на сумму более 80 тыс.р нажгли не мы за 4 мес с момента покупки дома

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

нужно взять в энергоснабжающей организации выписку помесячную за последние 12 месяцев и приложить документы о купле продаже и смене собственника, хронологически будет видно какую сумму будет составлять ваш долг, и эти документы представить в случае спора в претензии либо в возражениях в суд

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ, то есть вообще лучше взять выписку с момента как перестал платить прошлый собственник, за 2015, 2016 года?

В этих выписках будет пусто. И нам смогут предъявить только за те месяцы, что мы фактически владеем домом? а как быть со счетчиком, если там указаны показания сейчас, а прошлых показаний до нашего заезда нигде не прописано (упустили этот момент, так как в договоре купли-продажи бывший собственник подписал, что ДОЛГОВ за счетам и за землю НЕТ)

ну они же как то начисляли помесячно. значит у них есть данные. или они сразу за весь период выставили когда вы подали