Правила переселения пятиэтажек в Москве

Здравствуйте. В собственности однокомнатная квартира в пятиэтажном доме под снос, в Москве. Проживает 4 человек (супруги и 2 детей). На очереди не стоят.

Дадут однокомнатную квартиру той же площади или большей? Если большей - то "лишние" квадратные метры дадут безвозмездно или придется доплачивать?

Могут ли дать 2-х или 3-х комнатную квартиру и на каких условиях? Сколько придется доплачивать?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дадут однокомнатную квартиру по площади несколько больше. Это без доплаты. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. При возможности можете докупить метры у Департамента до двушки. По практике встречала небольшие суммы к доплате 1 млн — 1.200 млн. руб.

Ольга
Клиент, г. Москва

А могут ли в качестве доплаты принять материнский капитал?

Пока в законе этого нет. Но возможно будут ещё изменения, когда будут окончательные списки домов под снос.