Какие взносы нужно оплачивать за участок земли, после выхода из членства СНТ?

у меня участок в границах СНТ, находится в моей собственности, я им не пользуюсь, только плачу членские и целевые взносы. Если я выйду из членства обязана ли я эти взносы платить?

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

При выходе из членов СНТ, вы должны заключить договор на использование инфраструктуры СНТ с СНТ. Если вы не заключите данный договор, то СНТ обратиться в суд и в принудительном порядке обяжет вас заключить данный договор. В договоре как раз и можно прописать за что и сколько вы будете платить, сколько раз в год и другие вопросы. Выход из СНТ как правило, не даст вам возможности обсуждения вопросов оплаты на ОС. Индивидуалы не участвуют в ОС, не могут быть избранными в органы СНТ.

Индивидуалы обычно платят сумму членского взноса установленного ОС.