Куда пожаловаться на истца, который завысил сумму доходов в справке о зарплате?

истец предоставил ложную справку о доходах с завышенной заработной платой.я как ответчик могу на него пожаловаться?и мне интересно как будет проходить суд,если истец предоставляет заведомо ложные документы с целью финансовой выгоды?

, Роман, г. Гдов
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

каждая сторона должна в суде доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, в том числе обосновать свои доводы и возражения. Если вы полагаете, что предоставленный документ — ложный, то вы должны это доказать.