Как осуществлять оплату услуг ЖКХ, чтобы плату за ОДН не направляли в счет долга за ремонт и содержание жилья?

Добрый день.Имею ли я право по квитанциям УК оплачивать суммы на ОДН(отдельно разнесены по строкам) так,чтобы УК засчитывала мою оплату строго на ОДН и утилизации ТБО,не направляя их в счёт погашения долга на содержание и ремонт?!

, Игорь, г. Ярцево
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

В данном случае в назначении платежа просто указывайте, за что Вы платите. Это в дальнейшем будет подтверждением того, что Вы платили именно за ОДН и вывоз ТБО, а не за содержание и ремонт.

Но не факт, что управляющая компания при разноске платежей будет руководствоваться именно тем назначением платежа, которое Вы укажете. В этом случае точку может поставить только суд.

С Уважением, Олег Рябинин.