Как расторгнуть договор со школой английского языка, если обучение еще не началось?

Добрый День! Хочу расторгнуть договор со школой анлийского языка Спик Апп. Обучение еще не началось,деньги не внесены,но договор с банком и с учереждением заключен. Что я могу сделать?

, Валерия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ДА, ВЫ имеете такое право. Вам следует подать претензию исполнителю с требованием расторгнуть договор в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!