Какие меры ко мне могут применить в случае неуплаты долга за налог на дом?

Добрый день. звонят в садик по поводу долга за налог по дому, сейчас нет возможности оплатить долг, что могут предпринять с администрации села??

, Екатерина, г. Белгород
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день! Администрация видимо взяла на себя функции ИМНС, поскольку только ИМНС имеет функции начисления и взыскания с Вас налога на недвижимое имущество. Заплатить налог все же необходимо, поскольку за неуплату налогов предусмотрено административное наказание — пени, штрафы, которые будут расти с каждым днем, и в результате Вам придется помимо налога заплатить большую сумму штрафных санкций, если не добровольно, то по судебному решению. Удачи Вам! почитайте информацию по ссылке law03.ru/finance/article/neuplata-nalogov-fizicheskim-licom

Андрей Сергеевич Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, просьба уточнить вопрос. Почему Вам звонили в садик? Это детский сад на дому или это просто Ваше место работы ?