Налоговая декларация при продаже автомобиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно ли подавать декларацию в налоговую службу при продаже авто. Стоимость авто в договоре была указана в размере 150тыс.рублей. При переезде договор купли-продажи благополучно потерял. Что делать?

, Иван, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно ли подавать декларацию в налоговую службу при продаже авто. Стоимость авто в договоре была указана в размере 150тыс.рублей. При переезде договор купли-продажи благополучно потерял. Что делать?

Если авто было в вашей собственности более трех лет, то подавать декларацию не нужно.

Если менее — то нужно подать декларация и заявить налоговый вычет — 250 т.р. Налог платить не придется.