Нужно ежедневное медицинское освидетельствование водителю грузовой газели?

ООО приобретает грузовую газель в лизинг. Нужно ли ежедневное медицинское освидетельствование водителю при выезде из гаража. Путевой лист обязателен.

, Нина, г. Омск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

В данном случае при каждом выезде автомобиля в рейс на путевом листе должна быть проставлена подпись и печать мед. работника, проводившего мед. осмотр.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н
«Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»
6.Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение
всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за
исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.
Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая
работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов <1>.

7. Проведение предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых
медицинских осмотров осуществляется за счет средств работодателя <1>.
9. Организация проведения обязательных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров возлагается на работодателя

Соответственно оптимально заключить договор с мед.учреждением, которое будет проводить регулярный осмотр водителей и проставлять отметку в путевом листе.