Какими нормами регламентируются правила содержания КРС?

сосед развёл ферму, нарушает правила благоустройства. у него более 30 голов КРС, навоз не убирает, стоит сильный запах. забивает скот на своём участке, на месте куда выходят окна нашей детской комнаты

, Иван, с. Поспелиха
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сосед развёл ферму, нарушает правила благоустройства. у него более 30 голов КРС, навоз не убирает, стоит сильный запах. забивает скот на своём участке, на месте куда выходят окна нашей детской комнаты
Иван

Иван, вопрос может быть решен обращением в местный орган самоуправления с просьбой проверки законности использования земельного участка Вашего соседа под содержание КРС. Кроме того, согласно пункту 2.19 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные – не менее 15 м, до 8 блоков – не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков – не менее 50 м, свыше 30 блоков – не менее 100 м.

Поэтому данный факт также может случить основанием для проведения соответствующей проверки.