Какое наказание предусмотрено за кражу в случае признания вины?

Совершил кражу ст 158 ч3 . в первые привлеквюсь , вернул похищенное . признал вину , написал явку с повинной. Иду на применение с потерпевшим . что мне грозит ? Спасибо

, Виктор, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По статье наказание до 6 лет лишения свободы, то есть относится к категории тяжких.

То что есть явка с повинной и видимо полное возмещение ущерба это очень хорошо и снижает наказание согласно статье 62 УК РФ на 1/3. Также если выберете особый порядок рассмотрения дела, то также наказание снижается на 1/3. если все это сделает то получите условное наказание в районе 3 лет.
Прекратить дело не получится так как тяжкие дела не прекращаются по этим основаниям