Виновница аварии скрылась с места ДТП, как привлечь ее к ответственности?

Здравствуйте! Мой автомобиль на парковке поучаствовал в ДТП. Виновница скрылась. Я зарегистрировала ДТП в гибдд. И с помощью свидетеля гибдд нашли виновницу. На руки я получила справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором написано, что виновница, управляя автомобилем совершила наезд на мой припаркованный автомобиль, про оставление места ДТП ни слова. В определении об отказе основание - п.2 часть 1 ст. 24,5 и часть 5 ст. 28....(не разобрать)

Устно мне сообщили, что прав виновницу лишили. На следующий день после того, как ее нашли, получается.

Правильно ли я понимаю, что меня ввели в заблуждение, что прав ее не лишили? и как привлечь к ответственности должностное лицо и виновницу ДТП?

, Анна, г. Тамбов
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам нужно получить копию административного материала и все станет ясно.

КоАП РФ, Статья 25.2. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.