Регистрация по месту жительства

Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос: на каком основании паспортист управляющей компании требует заявления всех долевых собственников для временной регистрации моего мужа?

Имеется ли какое-нибудь законное основание в требовании произвести регистрацию без остальных долевых собственников? Проблема только в сложности всех собрать.

, Ирина, г. Череповец
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ирина! Регистрация в жилом помещение производится с согласия всех собственников. Действия УК правомерны.

Вы можете собрать с указанных собственников доверенности, если имеете затруднение собрать их вместе.

Доверенность подлежит нотариальному удостоверению.