Как получить удостоверение участника боевых действий через суд?

В 2009 году был в командировке в н.п. Ханкала (Чечня) участвовал в контр террористической операции, но документов кроме командировочного удостоверения, нет. Обращался в архивы, ответы отрицательные. Как обратится в суд для получения удостоверение участника боевых действий.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо написать исковое заявление, это можно сделать самостоятельно или через военного юриста