Суд вернул протокол в ГИБДД поскольку не указаны понятые

Скажите,пожалуйста,что мне нужно делать,если суд вернул в ГИБДД протокол и материалы дела по ч.1 ст.12.8КоАП РФ ,так как не указаны данные понятых и в акте освидетельствования нет Ф.И.О должностного лица,составившего документ?

, Сергей, г. Валуйки
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать, если суд вернул в ГИБДД протокол и материалы дела по ч.1 ст.12.8КоАП РФ, так как не указаны данные понятых и в акте освидетельствования нет Ф.И.О должностного лица, составившего документ?
Сергей

Здравствуйте

а вам тут вообще ничего делать не нужно- как только гибдд устранит недочеты протокола- они его снова сами направят в суд — дальше вас снова вызовут на заседания.

тут в от вас в общем то ничего не зависит

Сергей
Клиент, г. Валуйки

Тут ещё какое дело,у инспекторов нет видео регистрации моего задержания,может из-за этого судья и не захотел принимать дело?И скажите,пожалуйста,разве могут они вписать понятых без моего ведома?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. А я бы рекомендовал Вам заявить ходатайство в письменном виде в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении. В соответствии с указанной статьей лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

Отфотографируйте материалы дела. Если еще не успели ничего исправить, а исправят потом, то в суде уже можно будет предъявить фотографии и заявить о фальсификации.

Сергей
Клиент, г. Валуйки

Тут ещё какое дело,у инспекторов нет видео регистрации моего задержания,может из-за этого судья и не захотел принимать дело?И скажите,пожалуйста,разве могут они вписать понятых без моего ведома?

Тут ещё какое дело, у инспекторов нет видео регистрации моего задержания, может из-за этого судья и не захотел принимать дело? И скажите, пожалуйста, разве могут они вписать понятых без моего ведома?
Сергей

Могут. У нас сотрудники полиции часто фальсифицируют. Поэтому и рекомендую Вам снять копии (отфотографировать) с материалов.