Куда обратиться с вопросом прописки сироте?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я СИРОТА ,НЕТ ПРОПИСКИ С 2005 ГОДА И НЕГДЕ ПРОПИСАТЬСЯ.КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ,ЖИВУ В КРАСНОЯРСКЕ.

, ВИКТОР, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Обратитесь в администрацию по месту фактического проживания

Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Виктор!

Вам необходимо обратиться в органы опеки. Это из обязанность!

С уважением, Виталий Никоноров.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор!

Пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ определяет, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Если не включены в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению, необходимо подать документы для включения в органы местного самоуправления по месту жительства.

Рекомендую так же обратится за помощью к адвокату, участвующему в
функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, или в прокуратуру.

Екатерина Беспалова
Юрист

Сам факт регистрации не является условием для реализации своих прав, и ее отсутствие не является основанием для отказа в удовлетворении тех или иных требований, в том числе праве на жильё