Если выписать из квартиры детей, ее заберут за долги по ЖКХ?

У нас неприватизированная однокомнатная квартира. Прописаны трое взрослых и трое несовершеннолетних детей. Задолжность за коммунальные услуги около 300 000. Если выписать детей квартиру заберут за долги?

, Елена, г. Самара
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Елена!

Если квартира муниципальная, то вас могут пересилить в другое помещение с меньшей площадью. Однако если вы являетесь собственниками жилого помещения (т.е. купили по ипотеке), это уже будет решать суд в порядке искового производства.

С уважением, Виталий Никоноров.