Заставили взять кражу

Заставили подписать на себя кражу но есть свидетели что я в это время был в другом месте полиция это не проверять ни слушать не хочет что делать

, Лариса,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Согласно п.1 ст.5 Уголовно-процессуального кодекса,

алиби - нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте;

Если заставили подписать, следует подать жалобу в прокуратуру!

Ходатайствуйте о помощи защитника, ну и конечно же в суде на судебном заседании необходимо будет подтверждения свидетелями своих показаний, по которым в момент совершения преступления вы не были в том месте!