Как правильно оформить онлайн перевод алиментов по соглашению с бывшей супругой?

У нас с бывшей женой устная договоренность на оплату алиментов. Я перевожу ей через сбербанк онлайн на номер карты, пишу в графе "сообщение получателю"= Алименты за такой то месяц 2017г. Можно ли так переводить алмиенты. Или нужно обязательно идти в банк и лпатить через кассу, указывая ее номер счета и назначение платежа?

Просто в самом Сбербанк Онлайне= нету графы- Назначение платежа, когда переводишь просто на карту.

Я к тому что, если вдруг она решит подать в суд= и сказать, что я якобы просто переводил эти деньги добровольно ей, это были не алименты и запросит от меня за весь период

, Юрий Егоров, г. Чебоксары
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Юрий!

В делах об уплате алиментов необходимо обязательно регистрировать факт уплаты денежных средств, чтобы в дальнейшем вопрос у суда не возникло, если Ваша жена подаст на Вас на взыскание алиментов. Лучше всего это конечно иметь чеки на руках, а еще лучше брать с бывшей жены расписку за каждый платеж. Иначе потом в суде Вы не докажете тот факт, что денежные средства передавались на воспитание ребенка. В суде такие дела рассматриваются сложно, т.к. очень проблематично доказать факт передачи денег.

Юрий Егоров
Клиент, г. Чебоксары

Можно через кассу банка и брать там чек, а что писать в Назначении платежа?