Имеет ли муж умершей сестры права на долю в нашей квартире?

Здравствуйте, родня сестра умерла, ее муж не прописан в нашей с мамой квартире, квартира была приватизирована, доля была у меня, сестры и мамы. Имеет ли долю муж умершей сестры? У нее осталось двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в нашей квартире.

, Лия, г. Уфа
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск
Здравствуйте! После смерти Вашей сестры наследниками первой очереди являются её дети, муж и мать.
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.Как наследник по закону первой очереди он может иметь долю. Наравне с родителями и детьми наследодателя.

Статья 1142. Наследники первой очереди. ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.