Как избавиться от задолженности по кредиту, который был оформлен 5 лет назад?

здравствуйте меня зовут Марина подскажите пожалуйста я 5 лет назад брала кредит на 200000 р в русском стандарте заплатила 2 раза по 5600р и про меня забыли теперь меня вспомнили скажите как сделать можно что я немогу платить и у меня нет работы или если я буду платить по 100р я буду считаться добрым платёжником Спасибо

, марина, г. Омск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со статьей 196 ГК РФ. Посмотрите окончание срока договора с банком (последний платеж). Вот с этой даты если прошло 3 года, то тогда суд банку откажет в взыскании.