Как добиться оплаты ремонта машины, если она сломалась из-за заправки несоответствующим топливом?

Здравствуйте,вчера на заправке нам в машину вместо дизельного топлива залили бензин,чек сохранился и видео камеры тоже подтверждают что виноват заправщик,мы не заметив этого отъехали от колонки в результате произошла поломка авто,оно заглохло,наши действия?чтобы заправочная станция полностью оплатила ремонт дорогостоящего авто?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите претензию компании-владельцу АЗС с требованием об оплате ремонта, сумма которого должна быть подтверждена мастерской; Вам, скорее всего, откажут, в связи с чем, придётся подавать в суд исковое заявление, в рамках заседания назначена будет экспертиза о причинах поломки авто, после чего суд обяжет виновника компенсировать ущерб